Главная / Новости

Почта России планирует выйти на самоокупаемость

13.06.2014

В связи с ощутимым уменьшением потока бумажной корреспонденции, почтовые службы, чтобы сохранить рентабельность, должны заняться активным освоением новых рынков. Перспективные направления работы были прописаны еще 6 лет назад в Дохинской стратегии развития почтовой связи. 

На данный момент все услуги почты являются универсальными, с твердыми тарифами, которые, как правило, выше, чем расценки на услуги курьерской службы доставки по Москве. Кроме того, исходя из соображений безопасности, сейчас далеко не каждый решится отправить ценный груз почтой, т.к. сроки доставки зачастую непредсказуемы, а сохранность посылки не гарантирована.

Чтобы устранить эти проблемы, планируется создать максимально защищенный канал почтовой связи, который позволит почте получать дополнительный гарантированный доход на экспресс и срочной доставке документов и посылок наравне с курьерскими службами и вступать с ними в здоровую конкуренцию. В ситуации текущего ценообразования   государственная почта неконкурентоспособна и проигрывает все тендеры, упуская возможность привлечения инвестиций.


Возврат к списку

Наши клиенты
Zara
Zara
Связной
Связной
ТНК
ТНК
Marks & Spencer
Marks & Spencer
УралСиб
УралСиб
Банк Хоум Кредит
Банк Хоум Кредит
IMMOFINANZ Group
IMMOFINANZ Group
Eventum Premo
Eventum Premo
Cristian Dior
Cristian Dior