Главная / Новости

Налогообложение зарубежных Интернет-магазинов вырастет до уровня оффлайновой торговли

18.06.2014

Интернет-торговля цветет буйным цветом по всему миру, причем условия торговли в России для зарубежных Интернет-магазинов являются максимально льготными. Из-за практически отсутствующего налогообложения зарубежные торговые площадки постоянно снижают цены, не давая развиваться отечественным операторам.

Статика показывает наглядную картину: при инфляции в 6,5% средняя цена на популярные товары, заказываемые через Интернет из-за рубежа, снизилась почти на 4%. Такое ценообразование совершенно противоестественно, и, чтобы выровнять ситуацию, было принято откорректировать таможенные правила провоза товаров таким образом, чтобы максимально уравнять онлайн и оффлайн торговлю.

Сейчас разница в цене одного и того же товара из сетевого магазина в вашем населенном пункте и Интернет-магазине может отличаться в разы. Определенное преимущество остается за региональными Интернет-магазинами, которым проще выстроить эффективную логистику и доставить товар клиенту экспресс-доставкой как можно быстрее, тогда как сделать это в густонаселенном мегаполисе гораздо труднее.


Возврат к списку

Наши клиенты
Zara
Zara
Связной
Связной
ТНК
ТНК
Marks & Spencer
Marks & Spencer
УралСиб
УралСиб
Банк Хоум Кредит
Банк Хоум Кредит
IMMOFINANZ Group
IMMOFINANZ Group
Eventum Premo
Eventum Premo
Cristian Dior
Cristian Dior