Главная / Новости

Иностранные Интернет-магазины продолжают покорять Россию

20.06.2014

Зарубежные Интернет-площадки очень полюбились нашим соотечественникам за низкие цены, быструю доставку и удобный сервис (подбор размера, возможность возврата и обмена товара и пр.); кроме того, сейчас многие импортные Интернет-магазины стали переводиться на русский язык, чтобы не потерять Россию как рынок сбыта. Сейчас доля товаров, приобретаемых в России через Интернет, составляет всего 2%, причем этот показатель можно легко довести до 10%.

Кстати условия ввоза товаров для личного пользования в Россию из-за рубежа являются одними из самых лояльных во всем мире: посылки весом до 31 килограмма и стоимостью до 1000 евро пошлинами не облагаются. Этим обстоятельством благополучно пользуются наши предприимчивые сограждане, которые заказываю товары не для себя, а для перепродажи, делая на этом бизнес и не платья налогов. 

По сути, они несут только расходы за сам товар (стоимость которого смехотворно низкая) и за курьерскую доставку покупку до двери клиента. Чтобы ограничить возможности таких бизнесменов, правила ввоза товаров будут ужесточены: вес для беспошлинного ввоза товаров снизится с 30 кг до 10, а стоимость посылки – с 1000 до 200 евро.


Возврат к списку

Наши клиенты
Zara
Zara
Связной
Связной
ТНК
ТНК
Marks & Spencer
Marks & Spencer
УралСиб
УралСиб
Банк Хоум Кредит
Банк Хоум Кредит
IMMOFINANZ Group
IMMOFINANZ Group
Eventum Premo
Eventum Premo
Cristian Dior
Cristian Dior