Главная / Новости

Покупки в Интернет-магазинах ограничат по весу и стоимости

24.06.2014

Действующие в России правила Интернет-торговли являются одними из самых мягких в мире, отчасти поэтому Россия является одним из очень привлекательных рынков сбыта для импортных поставщиков. До недавнего времени порог беспошлинной торговли составлял 1000 евро и 30 килограммов в месяц – довольно высокие показатели для приобретения товаров в личное пользование. 

Спрос рождает предложение, и, в ответ на высокую востребованность курьерских услуг, стали быстро развиваться службы доставки по Москве, т.к. именно здесь сосредоточена большая часть товаропотока из зарубежных Интернет-магазинов. 

Курьерская срочная доставка позволяет делать логистику очень гибкой, в отличие, например, от почты. При том, что востребованность Интернет-магазинов растет, как растет и объем закупок через Интернет из-за рубежа, объем таможенных платежей за последние три года снизился на 10%. Столь тревожная и странная ситуация объясняется тем, что объем беспошлинных закупок растет с огромной скоростью, соответственно, существенные суммы проходят мимо бюджета. 

Для установления равновесия было принято решение воспользоваться положительным опытом Беларуси и установить планку беспошлинного ввоза на уровне 150-200 евро и ограничить посылку до 10 кг веса вместо действующих 30.


Возврат к списку

Наши клиенты
Zara
Zara
Связной
Связной
ТНК
ТНК
Marks & Spencer
Marks & Spencer
УралСиб
УралСиб
Банк Хоум Кредит
Банк Хоум Кредит
IMMOFINANZ Group
IMMOFINANZ Group
Eventum Premo
Eventum Premo
Cristian Dior
Cristian Dior