Главная / Новости

Российская почта готовится к большим переменам

11.06.2014

Существующая сейчас в России государственная система почтовой связи, мягко говоря, далека от идеала, и нуждается в серьезной модернизации. 

Сейчас в Госдуме идет активная проработка законопроекта «О почтовой связи», который призван структурировать всех операторов и обозначить их зоны ответственности: курьерскую доставку планируется приравнять к почтовым отправлениям, тогда как сейчас она относится к грузоперевозкам.

Такое нововведение приведет к тому, что всех курьеров (в том числе, разносчиков пиццы, помощников-носильщиков на парковках и пр.) обяжут получать лицензии на оказание почтовых услуг, соответственно, заказ курьера станет весьма дорогим удовольствием. С другой стороны, в этом случае деятельность курьеров-почтальонов будет попадать вод действие регламентов Всемирного почтового союза, и они будут обязаны обеспечивать не только сохранность посылки, но и тайну связи, то есть безопасность сообщения повысится. 

На сегодняшний же день грузоперевозки, к которым относится курьерская доставка, Всемирным союзом никак не контролируются.


Возврат к списку

Наши клиенты
Zara
Zara
Связной
Связной
ТНК
ТНК
Marks & Spencer
Marks & Spencer
УралСиб
УралСиб
Банк Хоум Кредит
Банк Хоум Кредит
IMMOFINANZ Group
IMMOFINANZ Group
Eventum Premo
Eventum Premo
Cristian Dior
Cristian Dior