Главная / Новости

Авиакомпании наращивают долю в экспресс-перевозках

27.06.2014

В ближайшие два года Почта России планирует организовать работу по прямым контрактам со всеми действующими авиалиниями. В данные момент в цепочке почта-авиаперевозчик обычно присутствует еще несколько посредников (например, курьерские компании), которые обеспечивают своевременную доставку посылки в целости и сохранности, но существенно увеличивают ее стоимость.

Сейчас самолетами доставляются, преимущественно, сезонные товары, причем доля авиаперевозок во всех почтовых отправлениях составляет всего 5%. Такая маленькая доля связана с дороговизной этого способа доставки, а также с тем, что в некоторые пункты пассажирские самолеты летают очень редко, и ждать посылку несколько месяцев мало кто согласится. 

Поэтому в планах почты на ближайшие годы – заключение прямых контрактов с авиаперевозчиками и организация специальных почтовых рейсов даже в самые далекие уголки страны. Доставка самолетом обеспечит высокие сроки доставки посылок и корреспонденции, почта же, в свою очередь, берет на себя обязательства по обеспечению объемов, соответственно, доля авиаперевозок почты существенно вырастет. Конкуренцию самолетам по скорости и выстраиванию эффективной логистики смогут только самые профессиональные и хорошо оснащенные курьерские службы.


Возврат к списку

Наши клиенты
Zara
Zara
Связной
Связной
ТНК
ТНК
Marks & Spencer
Marks & Spencer
УралСиб
УралСиб
Банк Хоум Кредит
Банк Хоум Кредит
IMMOFINANZ Group
IMMOFINANZ Group
Eventum Premo
Eventum Premo
Cristian Dior
Cristian Dior