Главная / Статьи

Особенности мультимодальных перевозок

Что такое мультимодальная перевозка? Курьерская служба «Метеор», обладающая значительным опытом в своей сфере, готова пролить свет на этот вопрос тем, кто столкнулся с данным термином впервые. Это доставка грузов (чаще международная), предполагающая использование нескольких видов транспорта: авиа, авто, ж/д, морского. Чаще всего такая необходимость вызвана географическими особенностями маршрута, но иногда к мультимодальным перевозкам прибегают от того, что они могут быть более выгодными в отдельных конкретных случаях.

Особенности

  1. Понятия мультимодальная и срочная доставка, как правило, противоположны. Разнообразие видов транспорта предполагает несколько циклов погрузочно-разгрузочных работ, а на их осуществление требуется время. Если заказчику требуется доставить груз в короткие сроки, рекомендуется воспользоваться возможностями авиации – это самый быстрый вид транспорта, для которого доступны практически все точки на карте.
  2. Мультимодальная перевозка требует тщательной проработки и внимания со стороны заказчика. Необходимо координировать деятельность транспортных компаний, прохождение таможни, разгрузку/погрузку на местах – и все это удаленно. Но гораздо более рационально воспользоваться услугами компании, чьей сферой деятельности является мультимодальная доставка документов, товаров и ценных грузов. Как правило, такие фирмы укомплектованы штатом квалифицированных логистов, которые осуществляют организацию, координацию и контроль всей поставки комплексно.
  3. От логистов компании требуются по-настоящему энциклопедические знания, включая иностранные языки, основы международной юриспруденции, таможенные правила разных стран и регионов. Также опытные логисты отлично знают географию и особенности доставки разными видами транспорта.

Курьерская служба «Метеор» рекомендует для организации мультимодальных перевозок обращаться только в проверенные компании с большим опытом работы и хорошими отзывами клиентов.


Наши телефоны в Москве

Заявки принимаются с 9:00 до 18:30


Email

  • По вопросам доставки пишите на
  • По вопросам сотрудничества пишите

Центральный офис: Москва, ул. Мясницкая, д.35, 3 этаж (руководство компании)

(см. фото , «Чистые пруды»)

Отдел доставки: Москва, ул. Люблинская, д.151, оф. 335А

Офис не осуществляет прием клиентов.

(см. фото, «Братиславская»)

<< К списку



Наши клиенты
Zara
Zara
Связной
Связной
ТНК
ТНК
Marks & Spencer
Marks & Spencer
УралСиб
УралСиб
Банк Хоум Кредит
Банк Хоум Кредит
IMMOFINANZ Group
IMMOFINANZ Group
Eventum Premo
Eventum Premo
Cristian Dior
Cristian Dior