Главная / Статьи

Особенности доставки документов

Казалось бы, что может быть проще, чем доставка документов из одного подразделения компании в другое? Действительно, отнести бумаги в другой кабинет легко, сложности начинаются, когда подразделения находятся в разных частях города, либо возникает необходимость отправить ценную корреспонденцию в другую организацию.

Конечно, можно нанять в штат курьера, который будет исправно отвозить документы по указанным адресам. Однако, практика показывает, что это нерационально, поскольку затраты на его содержания существенно превышают предполагаемую выгоду. Особенно, если корреспонденции не так много и большую часть рабочего дня сотруднику попросту нечем заняться. Очевидно, что доставка документов должна быть доверена профессиональной службе, учитывая тот факт, что процедура имеет свои особенности.

  1. Конфиденциальность – это главное требование к организации доставки. В документах могут содержаться ценные сведения, в условиях увеличивающейся конкуренции компаний и корпоративного шпионажа, требующие внимательного обращения и даже охраны.
  2. Доставка некоторых документов требует соблюдения особых правил. Так, официальные письма должны быть отправлены в двух экземплярах, в одном из которых требуется сделать отметку о получении по месту назначения, после чего доставить его обратно. Доставка документов официального характера может подразумевать еще множество таких нюансов, которые в полной мере известны только опытным курьерам.
  3. При организации доставки важной документации особое значение приобретает соблюдение сроков. Бухгалтерская и налоговая отчетность, договоры и соглашения, разного рода официальные послания должны быть вручены адресату вовремя. В некоторых случаях, при несоблюдении сроков компании-отправителю грозят крупные штрафы.

Курьерская служба «Метеор» в полной мере осознает ответственность, которую влечет доставка документов, поэтому мероприятие осуществляется с точным соблюдением сроков и дополнительных процедур.


Наши телефоны в Москве

Заявки принимаются с 9:00 до 18:30


Email

  • По вопросам доставки пишите на
  • По вопросам сотрудничества пишите

Центральный офис: Москва, ул. Мясницкая, д.35, 3 этаж (руководство компании)

(см. фото , «Чистые пруды»)

Отдел доставки: Москва, ул. Люблинская, д.151, оф. 335А

Офис не осуществляет прием клиентов.

(см. фото, «Братиславская»)

<< К списку



Наши клиенты
Zara
Zara
Связной
Связной
ТНК
ТНК
Marks & Spencer
Marks & Spencer
УралСиб
УралСиб
Банк Хоум Кредит
Банк Хоум Кредит
IMMOFINANZ Group
IMMOFINANZ Group
Eventum Premo
Eventum Premo
Cristian Dior
Cristian Dior